Buna Baliza Tipo 42
La baliza NEXOLIGHT Buna tipo 42 es una luminaria exterior compacta con vidrio acrílico, reflector interior y luz armoniosa sin deslumbramiento para caminos.
Descripción
La baliza NEXOLIGHT Buna tipo 42 combina el lenguaje de diseño limpio de la serie con vidrio acrílico de alta calidad y una técnica de iluminación precisa. El reflector interior proporciona una luz dirigida, uniforme y sin deslumbramiento para caminos, accesos y terrazas. La luminaria está disponible en gris antracita y negro.
Tecnología
| Fabricante | NEXOLIGHT |
|---|---|
| Lámparas incluidas | No |
| familia de luminariasfamilia de luminarias | Buna |
| Temperatura de color en kelvin | 2700K |
| Índice de protección / Protección IP | IP54 |
| LED | incluido |
| LED reemplazable | sí |
| Materiales | Aluminio, fundición de aluminio, vidrio acrílico transparente |
| Potencia en vatios | 1 LED de 6 W |
| Flujo luminoso en lm | 550 lm |
| diámetro | 8 cm |
| Dimensions | Ø 8 cm | B 8 cm | H 40 cm |
Reseñas
Escribe tu propia reseña
