Polaris Lámpara de pared
La lámpara de pared NEXOLIGHT Polaris combina tecnología LED precisa, luz sin deslumbramiento y presencia arquitectónica para fachadas, entradas y terrazas.
Descripción
La lámpara de pared NEXOLIGHT Polaris combina una técnica de iluminación precisa con un lenguaje de diseño expresivo. Su cuerpo redondo de aluminio se une a un elemento de vidrio refinado con superficies serigrafiadas para crear una iluminación uniforme y sin deslumbramiento en fachadas, entradas y terrazas. La luminaria está disponible en gris antracita y negro.
Tecnología
| Fabricante | NEXOLIGHT |
|---|---|
| Lámparas incluidas | No |
| familia de luminariasfamilia de luminarias | Polaris |
| Temperatura de color en kelvin | 2700K |
| Índice de protección / Protección IP | IP65 |
| LED | incluido |
| LED reemplazable | sí |
| Potencia en vatios | 1 LED de 3,5 W |
| Flujo luminoso en lm | 300 lm |
| diámetro | 14 cm |
| Profundidad | 12 cm |
| Dimensions | Ø 14 cm | B 14 cm |
Reseñas
Escribe tu propia reseña