Spica Proyector con pica Tipo 56
El NEXOLIGHT Spica Proyector con pica Tipo 56 es una solución flexible para una iluminación exterior precisa en plantas, caminos y elementos arquitectónicos del jardín moderno.
Descripción
El NEXOLIGHT Spica Proyector con pica Tipo 56 aporta luz focalizada con flexibilidad a parterres, caminos y detalles arquitectónicos. Este proyector con pica compacto mantiene una presencia discreta, puede orientarse con precisión y está diseñado para 1 x GU10 mini MR11 máx. 15 W. Según el catálogo, para esta versión está prevista la bombilla LED compatible `9999-200`, lo que permite una iluminación exterior compacta y muy dirigida para plantas y detalles de fachada. La luminaria está disponible en gris antracita y negro.
Tecnología
| Fabricante | NEXOLIGHT |
|---|---|
| Lámparas incluidas | No |
| familia de luminariasfamilia de luminarias | Spica |
| Color del cable | negro |
| Índice de protección / Protección IP | IP54 |
| Materiales | Aluminio, fundición de aluminio, acero inoxidable |
| Base / Portalámparas | GU10 mini MR11 |
| Potencia en vatios | 1 x GU10 mini MR11, máx. 15 W |
| Longitud del cable | 250 cm |
| diámetro | 7.5 cm |
| Profundidad | 9.5 cm |
| Dimensions | Ø 7.5 cm | B 7.5 cm | H 32.5 cm |
Reseñas
Escribe tu propia reseña
