Giogali Aplique
[Angelo Mangiarotti]
Lampara Giogali con ganchos de vidrio modulares, textura de cristal iconica, acabados de vidrio y estructura a elegir y luz expresiva.
Descripción
Giogali de Angelo Mangiarotti combina la artesania del vidrio de Vistosi con un sistema modular de ganchos de vidrio entrelazados. La coleccion crea texturas de cristal vivas y se adapta con distintos tipos de luminaria, acabados de vidrio y colores de estructura.
Tecnología
| Fabricante | Vistosi |
|---|---|
| Lámparas incluidas | No |
| familia de luminariasfamilia de luminarias | Giogali |
| Diseñador | Angelo Mangiarotti |
| Índice de protección / Protección IP | IP20 |
| Materiales | Vidrio soplado y metal |
| Potencia máx. | 1 x max. 60W E14 Watt |
| Potencia en vatios | max. 60W E14 W |
| Profundidad | 19 cm |
| Dimensions | B 36 cm | H 56 cm |
Reseñas
Escribe tu propia reseña