Polaris Borne Type 42
La borne NEXOLIGHT Polaris type 42 associe technologie LED précise, lumière sans éblouissement et présence architecturale pour allées, accès et terrasses.
Description
La borne NEXOLIGHT Polaris type 42 apporte la technique lumineuse précise de la série dans un luminaire extérieur plus compact pour allées, massifs et accès. Son corps rond en aluminium et l'élément en verre raffiné avec surfaces sérigraphiées offrent une lumière uniforme et sans éblouissement avec un effet architectural. Le luminaire est disponible en gris anthracite et en noir.
Technologie
| Fabricant | NEXOLIGHT |
|---|---|
| Ampoule incluse | Non |
| famille luminaire | Polaris |
| Température de couleur en kelvins | 2700K |
| Indice de protection / Indice IP | IP65 |
| LED | inclus |
| LED remplaçable | oui |
| Matériel | Aluminium, fonte d'aluminium, acier inoxydable, élément lumineux en verre transparent, avec sérigraphie |
| Puissance en watts | 1 LED de 3,5 W |
| Flux lumineux en lm | 300 lm |
| diamètre | 14 cm |
| Dimensions | Ø 14 cm | B 14 cm | H 30 cm |
Avis
Rédigez votre propre commentaire